Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 05.09.2018 13:42

Пахомов обяжет всех предпринимателей Сочи платить налоги

В мэрии Сочи 4 сентября обсудили вопросы благоустройства и развития пляжных территорий Лазаревского района.

Глава города Анатолий Пахомов поручил ведомствам разработать комплексный подход развития курортных объектов. На сегодняшний день в Лазаревском районе преобладают гостиницы, пансионаты и санатории. Но на этой территории есть все необходимые условия для развития экстремального туризма: сплава на байдарках, экотуризма, походов. Чтобы реализовать эти проекты, необходимо повысить финансовую грамотность среди предпринимателей.

Анатолий Пахомов отметил, что сейчас многие бизнесмены уходят от уплаты налогов. По этим вопросам с ними необходимо проводить комплексные беседы.

- Закон есть закон. Ведь администрация находит деньги на строительство школ в Лазаревском районе, - подчеркнул мэр Сочи.

Сейчас на территории Лазаревского района запланировано строительство четырехзвездочной гостиницы, набережной вдоль реки Шахе, создание современной марины на 250 яхт, а также реконструкция ж/д платформы. Кроме того, планируется комплексное развитие курортной зоны Якорной Щели, Дагомыса, а также продвижение Сочи под брендом экологически чистого города.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочикурорттуризмотдыхающие
0
0