Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2019 18:10

Мэру Туапсе Владимиру Звереву избрана мера пресечения

3 октября в Туапсинском городском суде состоялось судебное слушание по делу мэра курортного города Владимира Зверева. Суд вынес свое решение. Зверев пробудет под заключением до 30 октября.

Как всем известно главе города Туапсе Владимиру Звереву было предъявлено обвинение, он был отстранен от своей должности и взят под стражу.

- 24.05.2019, более точное время не установлено, глава Туапсинского городского поселения Туапсинского района Зверев В.К., будучи главой органа местного самоуправления, находясь в неустановленном месте на территории г. Туапсе Туапсинского района Краснодарского края, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного Земельным кодексом РФ равного доступа физических и юридических лиц к получению права аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, понимая, что оснований для предоставления Медведеву Е.Э. в аренду земельного участка с кадастровым номером 23:51:0102014:3287, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, пл. Привокзальная (далее – земельный участок), без проведения торгов не имеется, в нарушение ст.ст. 39.6, 39.8 Земельного кодекса РФ, явно выходя за пределы своих полномочий, издал постановление главы Туапсинского городского поселения «О предоставлении Е.Э. Медведеву в аренду земельного участка, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, пл. Привокзальная», которому впоследствии был присвоен № 609 от 24.05.2019, - говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела.

 WhatsApp Image 2019-10-03 at 16.47.37.jpeg

Однако на данный момент ситуация выглядит весьма неоднозначно. В кулуарах поговаривают, что на сегодняшний день делается все возможное, чтобы среди населения сложилось мнение, что Зверев был хорошим руководителем и многое сделал для города и его жителей. В Интернете можно наткнуться на различные группы в поддержку Зверева и начался сбор подписей. Давайте разберемся вместе с вами кто эти люди и для чего они это делают.

Что касается групп в социальных сетях, то можно сразу отметить, что они малочисленные - около сотни человек, учитывая, что население Туапсинского района более 120 тысяч.

Снимок.JPG
Проанализировав состав групп, можно сказать что туапсинцев там почти нет: в них состоят жители Краснодара, станицы Павловской и других населенных пунктов даже не из Краснодарского края.

Также источник «Блокнота» сообщил, что существует некая копия подписного листа в поддержку Зверева, на котором оказалось всего около 100 подписей. С тем учетом, что в Туапсе проживает 62 тысячи человек. По словам лиц приближенных к данной ситуации, преимущественно свои «голоса» в поддержку главы поставили те чиновники, которые годами сидят на своих местах и имеют отношение к бюджетной «кормушке». По мнению экспертов, они боятся ее потерять вообще.

Помимо всего среди жителей Туапсе был проведен соцопрос, в котором приняли участие 2000 человек. Им был задан вопрос: «Как горожане относятся к аресту мэра»? По результатам опроса 93% респондентов ответили, что относятся к аресту главы положительно, что чиновников уже давно пора поставить на место, люди возмущены произволом со стороны власть имущих.

Как сообщил источник «Блокнота», приближенные к Звереву специально пытаются создать мнение, что он бедный, несчастный и его подставили. Некоторые эксперты считают, что человека, который много лет проработал в аппарате президента, раннее уже был главой Туапсе, занимался стройкой Олимпийских объектов, работал на других чиновничьих должностях и имеет большие связи в разных сферах,  просто так сложно посадить.

По мнению приближенных к ситуации все это делается для того, чтобы вокруг данного дела создать дополнительный ажиотаж и вызвать внимание со стороны вышестоящего руководства, чтобы силовикам дали по рукам и они больше не трогали административный ресурс.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарТуапсеЗверев
0
0