Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.11.2017 17:56

Месси не забил, «краснодарец» Смолов тоже: сборная Аргентины победила из-за ошибки судьи

Товарищеский матч сборных России и Аргентины, который состоялся на московском стадионе «Лужники», закончился со счетом 0:1.

Начала сборная России довольно дерзко. Высокий прессинг заставлял аргентинцев ошибаться на своей половине поля и с трудом выходить из обороны. Однако в таком темпе команда сыграла не долго. К 20 минуте латиноамериканцы полностью завладели инициативой и начали опасно бить по воротам. Выручал Акинфеев. В итоге первый тайм завершился вничью.

Второй тайм начался по сценарию первого. Аргентинцы несколько раз очень опасно атаковали. Однако на 60-й минуте у сборной России было два голевых момента. Бил Денис Глушаков. В первый раз футболист промазал, а во второй — пробил точно в голкипера Серхио Ромеро.

Ошибка арбитра привела к голу Аргентины на 86-й минуте. Месси слишком поздно сделал проникающий пас на Павона, который из положения вне игры прострелил на Агуэро, чей первый удар принял на себя Джикия, но затем Серхио уже точно пробил головой. Итоговый счет 0:1 в пользу Аргентины.

Следующий матч сборная России проведет с командой Испании. Игра состоится 14 ноября и начнется в 21:30. Аргентина так же 14 ноября сыграет со сборной Нигерии в Краснодаре на одноименном стадионе. Встреча начнется в 19:30.