Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.03.2018 20:01

Местами начал пропадать асфальт в Краснодаре

Постоянный читатель «Блокнота Краснодар» пожаловался в редакцию на плохое состояние перекреста, который он ежедневно проезжает.

Кадры с глубокими ямами были засняты в Прикубанском районе на пересечении улицы 1 Мая и переулка Тополькового.

- Ужасные условия безопасности дорожного движения уже более 1,5 месяцев. Властей города ничего не интересует, - жалуется водитель.


Согласно ГОСТу Р 50597-93 размер выбоин не должен превышать определенного размера.

В этом документе есть очень интересная статья 3. «Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов». В ней говорится, что покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной ПДД скоростью.

- Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см, - говорится в пункте 3.1.2.

В этом же документе уточняется, что на устранение таких недочетов дается не более двух суток с момента фиксации их компетентными органами.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию, записывайте свои видеообращения или приглашайте съемочную группу. Мы готовы предоставить площадку, чтобы вы могли высказаться. Телефон редакции (WhatsApp): 8928-227-16-22.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Краснодардороги
0
0