Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 10.09.2016 11:08

Международные соревнования снайперов пройдут в Ейске

Международные соревнования снайперов пройдут в Ейске
По информации пресс-службы краевого управления ФСБ, XI Международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения пройдут в Ейске.

Посвященны они памяти сотрудника РССН УФСБ России по Краснодарскому краю майора Виктора Лисовского, который в составе  специального подразделения по борьбе с терроризмом органов государственной безопасности России принимал участие в качестве снайпера в специальных операциях на всей территории Северо-Кавказского региона - Чеченская Республика, Северная Осетия, Ингушетия и Дагестан (включая спецоперации в г. Буденновске и пос. Первомайском). За личное мужество и храбрость, проявленные при проведении специальных операций капитан Лисовский был награжден правительственными и ведомственными наградами.

Соревнования пройдут в Ейске на полигоне «Воронцовский» с 11 по 17 сентября. В них примут участие более 50 команд из ближнего и дальнего зарубежья, а также представители всего спектра спецподразделений России. В состязаниях запланировано около полусотни обязательных упражнений, выполнение которых осложнено наличием степного ландшафта одного из районов Кубани, а также походно-полевыми условиями.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЕйский районсоревнованияСнайперы
0
0