Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 10.10.2018 18:06

Глава МИД Сергей Лавров посетит Сочи

10 октября официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила журналистам, что Сергей Лавров 17 октября приедет в Сочи. Он едет в олимпийскую столицу не ради отдыха, а в качестве участника заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

Захарова отметила, что этот форум является одной из самых авторитетных площадок, на которой эксперты могут высказать свое мнение и обсудить как внутриполитические, так и внешнеполитические вопросы. Также директор Департамента информации и печати дипведомства отметила, что особый статус встречам клуба «Валдай» придает участие в них главы государства, высокопоставленных чиновников и гостей из зарубежных стран, сообщает ТАСС.

Во время работы клуба министр иностранных дел Сергей Лавров пообщается со всеми присутствующими и  расскажет о ситуации в международном поле. Также в ходе встречи глава МИДа ответит на интересующие вопросы.

- Как правило, вопросов немало, - отметила Захарова.

Уже на протяжении 14 лет дискуссионный клуб «Валдай» собирает всех, кто готов поделиться своим мнением о политической ситуации в стране и в мире. В этом году эксперты соберутся в олимпийской столице с 15 по 18 октября. Это юбилейное заседание клуба.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЛавровСочиВалдайфорум
0
0