Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 01.06.2018 10:16

Министр курортов Кубани рассказал о новом турмашруте

В конце лета откроют турмаршрут «Золотое кольцо Боспорского царства», объединяющий Кубань, Ростовскую область и Крым.

Об этом на пресс-конференции 31 мая сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофор Константиниди.

Туристы смогут прикоснуться к античному наследию Краснодарского края, Ростовской области, Крыма и Севастополя, освоив маршруты древних греков или римлян.

Проект находится на стадии разработки: изучается транспортная инфраструктура, обеспеченность гостиницами и кафе, выбирается фирменный стиль. После этого создадут единый портал, которым будет удобно пользоваться и турфирмам, и планирующим самостоятельные поездки путешественникам.

- Турист сможет сам зайти на этот портал, нарисовать для себя маршрут, рассчитать точки перемещения, выбрать место размещения, узнать о времени работы музеев, открытых площадок. Запланировать для себя отдых, без привлечения турфирм, распечатав отчет с графиком перемещений с учетом расстояний, — рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Республика Крым и Севастополь уже подписали с Кубанью соответствующие соглашения. Ростовская область поступит так же уже в ближайшие дни. Планируется, что с открытием маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» в Краснодарский край будет приезжать на отдых еще больше туристов.

Напомним, как писал «Блокнот Краснодар», при вручении премии  в области географии и экологии «Хрустальный компас» губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил о планах запуска на Юге России нового маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства».

Об этом проекте в прямом эфире «Блокнота Краснодар» рассказывал также председатель Краснодарского краевого отделения Русского географического общества Иван Чайка


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туристтуризм
0
0