Краснодар Вторник, 16 апреля
Недвижимость, 25.03.2019 11:12

Министр строительства России Владимир Якушев посетил ЖК «Российский» от крупнейшего застройщика Кубани

Министр строительства России Владимир Якушев посетил ЖК «Российский» от крупнейшего застройщика Кубани

Фото: «Блокнот Краснодар"

22 марта с рабочим визитом Ставрополь посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, чтобы ознакомиться с уровнем реализации программ жилищного строительства. В соседнем регионе успешно ведет строительство один из крупнейших застройщиков Краснодарского края «ЮгСтройИнвест».

Встреча прошла плодотворно. Особое внимание уделили вопросам стимулирования жилищного строительства, а также особенностям финансирования строительства многоквартирных жилых домов с применением счетов эскроу.

Глава Минстроя, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, мэр Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов побывали в новом ЖК «Российский», возведение которого ведет ГК «ЮгСтройИнвест».

Проект представляет собой комплексную застройку на площади 10 га, состоящую из девяти многоэтажных жилых домов. Вместе с первыми домами уже возводятся детский сад-ясли для 160 детей, а также физкультурно-оздоровительный комплекс. В планах ГК «ЮгСтройИнвест» в юго-западной части Ставрополя построить детский сад на 300 мест и школу для 1550 детей.


Ознакомил с проектом гостей генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, отметив, что компания подготовилась к моменту, когда новая форма финансирования строительства многоквартирных домов пройдет процедуру узаконивания. Первый опыт намерены применить уже в августе на примере ЖК «Российский».

USI_ROS_046.jpg

- Работа по счетам эскроу – путь, по которому пойдет первичный рынок жилья в России, - отмечает Юрий Иванов. – Сегодня проводится внушительная подготовительная работа. Группа компаний подала заявки в уполномоченные банки на получение кредита при работе с эскроу-счетами. Заявки приняты к рассмотрению.

Переходный период «ЮгСтройИнвест» не снизит темпы по количеству введенного жилья в эксплуатацию, заверил Иванов.

- Банки будут просчитывать строительные проекты. Это поможет избежать повторения ситуации с обманутыми дольщиками. Ведь основная масса строителей, которые попали в число недобросовестных, приступили к реализации проекта, не просчитав предварительно свои возможности, - подчеркнул министр строительства РФ Владимир Якушев.

USI_ROS_031.jpg

Особое внимание Якушев уделил социальной нагрузке строительной отрасли в обращении к генеральному директору ГК «ЮгСтройИнвест».

- Это, в первую очередь, рабочие места. Учитывая то, что вы будете двигаться вперед, войдете в новую систему, будете наращивать объемы, вам наверняка потребуются компетентные специалисты, - уверен глава Минстроя.

USI_ROS_004.jpg

Его точку зрения разделил и Юрий Иванов.

- Это результат провала в системе профобразования в 90 – 2000-е годы. Поэтому «ЮгСтройИнвест» готовит специалистов на своих строительных площадках, - говорит Юрий Иванов.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» - один из самых социально ответственных застройщиков России. При возведении жилых комплексов застройщик уделяет особое внимание социальной инфраструктуре. На сегодня ЮСИ сдал в эксплуатацию девять детских садов и две школы. На стадии строительства сейчас два школьных комплекса на 1100 и 1550 учащихся и два детских сада с ясельными группами на 160 и 300 мест.

Качественную и успешную работу ЮСИ не раз была отмечена престижными наградами федерального уровня, например, диплом победителя всероссийского конкурса «Сделано в России», знак «Надежный застройщик России», диплом всероссийской премии «Лидер года» и не только.

В Краснодаре «ЮгСтройИнвест» ведет строительство двух микрорайонов – «Панорамы» и «Губернского».

USI_ROS_003.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЮСИстроительствоКраснодарский край
0
0