Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 02.07.2018 09:10

Министр здравоохранения Краснодарского края вручил дипломы будущим медикам

1 июля в Краснодаре в Кубанском государственном медицинском университете прошел выпускной. В этом году число тех, кто ежедневно и неустанно борется за нашу жизнь возросло. Более ста специалистов закончили ВУЗ с отличием.

Поздравил будущих медиков и министр здравоохранения Краснодарского края Еагений Филиппов, а также главврач НИИ-ККБ№ 1 им. проф. С.В.Очаповского», академик РАН Владимир Порханов.

Ректор медуниверситета Сергей Алексеенко совместно с гостями вручил выпускникам дипломы и почетные значки «Выпускник КубГМУ». Министр в своем поздравлении отметил, что КубГМУ - взращивает и выпускает достойных специалистов.

- Призываю вас усердно работать и делать добро, чтобы вся Кубань гордилась ими, - обратился Евгений Филиппов к выпускникам.

По устоявшейся ежегодной традиции выпускники вместе с ректором произнесли "Клятву врача". Будущие врачи взяли на себя профессиональные и этические обязательства, которым они будут следовать в своей работе. Также молодые специалисты пообещали прославлять университет и достойно стоять на страже здоровья Кубани.

В этом году из стен КубГМУ вышло 843 выпускника. Практически 70% будущих врачей пополнят ряды медицинских работников на Кубани. Многие уедут оказывать квалифицированную помощь в самые отдаленные уголки края. Часть студентов решила продолжить обучения в стенах вуза. Ребята поступили в ординатуру.

Однако на этом не все. Со 2 июля все выпускники должны пройти процедуру первичной аккредитации. Подобие экзамена, на котором будут оценены их практические умения. Только после успешного прохождения данной аттестации, выпускники будут допущены к лечебной деятельности.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодармедициназдравоохранениевуз
0
0