Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.01.2016 12:10

Министр здравоохранения края: Не занимайтесь самолечением

Министр здравоохранения края: Не занимайтесь самолечением
Министр здравоохранения края Евгений Филиппов призвал земляков обращаться в больницы при  первых симптомах простуды. 

В связи с сезонным распространением гриппа, глава Минздрава Кубани призвал воздержаться от самолечения жителей Краснодарского края. По словам главного медика Кубани, при первых признаках «простуды» с повышением температуры тела нужно немедленно обращаться к врачу.

- Зимой всегда повышается риск простудиться или заболеть острой респираторно-вирусной инфекцией, - сообщил "Блокноту Краснодар" министр здравоохранения края Евгений Филиппов. - Все, кто привился против гриппа осенью, сейчас защищены от тяжелых осложнений, которые может вызвать это заболевание. На Кубани привито 40% населения – это выше, чем в среднем по стране. Однако не стоит забывать об элементарной профилактике, и при появлении первых симптомов «простуды» следует незамедлительно обращаться к врачу. Не нужно самостоятельно, без специалиста, назначать себе лекарственные препараты. Только врач может поставить верный диагноз, а следовательно и назначить эффективное лечение.

Напомним, какписал ранее"Блокнот Краснодар", в связи с распространением гриппа поликлиники Краснодара работают без выходных. Время для приема пациентов продлили до 18 часов.

В Краснодаре из-за роста больных гриппом принимают экстренные меры. Медучреждения города работают в усиленном режиме, без выходных.

Накануне в соцсетях запустили информацию об эпидемии свиного гриппа с десятками летальных исходов. Минздрав края опроверг это, назвав чей-то «провокацией».

Тем не менее, во всех взрослых и детских поликлиниках Краснодара увеличено время приема пациентов в выходные дни до 18 часов. В поликлиниках также организован отдельный прием больных с температурой.

- В случае госпитализация детей до трех лет проводится в детскую инфекционную больницу по улице Красных Партизан, 6/5, - сообщает пресс-служба администрации города.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
МинистрМинздравЕвгений ФилипповКубаньГриппСвиной гриппКраснодарский край
0
0