Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.09.2017 17:48

Министру здравоохранения Кубани сделали прививку от гриппа

На Кубани началась прививочная компания.

Она стартовала еще несколько недель назад. За это время прививку сделали порядка 76 тысяч человек, в том числе, 11 тысяч детей. Такую же прививку сделал и министр здравоохранения Краснодарского края.

- В этом году мы планируем привить от гриппа 2 млн 600 тыс кубанцев, это почти половина жителей края. Во-первых, прививка защищает человека от серьезных осложнений, а во-вторых, это позволит не допустить эпидемии. В прошлом году мы привили 47% населения края и, несмотря на превышение эпидпорога в соседних регионах, на Кубани все было благополучно. Поэтому я призываю вас и в этом году не игнорировать вакцинацию: привиться самим и привить детей, - рассказал глава здравоохранения региона.

В региональном Минздраве напомнили, что в этом году прививочная компания продлиться до 15 ноября. Российская вакцина содержит актуальные в сезоне штаммы виросов. Медики советуют прививаться не только детям и пожилым людям, но и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, работает в сфере обслуживания, ЖКХ, общественном транспорте, а также медикам, работникам образования и просто тем, кто постоянно контактирует с большим числом людей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
грипппрививкавакцинаМинздравФилиппов
0
0