Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2019 21:20

Минтранс предложил создать ВСМ «Москва - Черное море»

В России могут создать высокоскоростную магистраль (ВСМ) «Москва - Черное море». Об этом стало известно 5 июля.

Первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов в рамках интервью рассказал о возможных перспективах развития ВСМ в стране. По его мнению, направление от столицы России до черноморского побережья имеет большие перспективы.

- ВСМ нужна, и не только «Москва - Санкт Петербург» или «Москва - Казань», более того, уже стоит задуматься о ВСМ «Москва - Черное море». У нас с вами должен быть выбор: полететь самолетом, поехать поездом или, не торопясь, по безопасной дороге, с остановками в хороших зонах отдыха и в памятных местах, поехать на машине. Когда есть такой выбор, тогда и появляется мобильность и желание людей ездить по стране, - рассказал Алафинов порталу «Будущее России. Национальные проекты».

Напомним, еще в апреле президент Владимир Путин поддержал проект ВСМ «Москва — Санкт-Петербург». Его стоимость определят в августе 2019 года, а осенью планируют приступить непосредственно к проектированию. Позже вице-премьер Максим Акимов заявил, что идут обсуждения по срокам реализации ВСМ «Москва - Казань».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
поездаминтрансчерное море
1
0