Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.06.2018 19:29

Молодого леопарда переселят из Геленджика в Сочи

В сафари-парке Геленджика решили отметить Всемирный день окружающей среды выпуском трехлетнего леопарда в вольерный комплекс «Лаура» в Сочи. 5 июня зверь станет тридцатым в списке питомцев Кавказского биосферного заповедника после кавказского зубра, оленя, рыси и других хищников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заповедник.

Напомним, один из переднеазиатских леопардов, выпущенных в 2016 году из Сочинского центра реабилитации, был замечен в Мостовском районе Краснодарского края во время своего нападения на домашних коз. Следы зверя, предположительно Килли, уже давно отмечались в районе поселка Бурный. Но теперь отмечены два факта его нападения на домашних животных, которые паслись без присмотра

После нападения сотрудники заповедника провели работу с местными жителями, объяснив, что не охраняемые собаками и пастухами животные вызывают естественный интерес у голодного леопарда. Что же касается второго леопард — Ахуна — по полученной из фотоловушек информации, он провел зиму в районе метеостанции Джуга в Адыгее.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
леопардсочигеленджикзаповедник
0
0