Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 24.02.2014 22:49

«Молодой киновек» в Краснодаре

«Молодой киновек» в Краснодаре
В зале \"Кубань-кино\" открылся Х фестиваль любительских и профессиональных фильмов.

Организаторы рассказали о том, как будет проходить краснодарский конкурс в этом году. На отборочном туре жюри выберут понравившиеся ролики и фильмы, соответствующие требованиям. С 20 августа судьи начнут оценивать представленные работы. И уже 1 октября, будут известны имена победителей. Лучшие работы покажут в рамках молодежного проекта \"Кино нон-стоп\".
Судить участников будут несколько известных персон киноиндустрии. Один из них - Мережко Виктор, президент фестиваля, драматург, режиссер и заслуженный деятель искусств России. Он не смог приехать на открытие и по телефону поздравил ребят, сказал, что ждет от нынешних участников ярких работ, которые покорят не только его сердце, но и телезрителей. На открытии присутствовал и Гиберт Григорий, профессор КГУКИ, член союза кинематографистов России. Он пожелал участникам новых идей. Оценивать работы также будут: Пащенко Надежда — режиссер-кинодокументалист, Архангельский Юрий — заведующий кафедрой операторского мастерства КГУКИ, Пугина Наталья — заслуженный журналист Кубани и другие деятели культуры Краснодарского края.
Во время конкурса пройдут семинары и мастер-классы ведущих специалистов в области кино, дизайна, журналистики, режиссуры, рекламы и менеджмента. Участникам будет у кого поучиться и набраться опыта. Кроме того, в планах у оргкомитета проведение круглых столов, именно эти встречи помогут выявить проблемы современного кинематографа.
Фестиваль пользуется популярностью. За время существования, с 2005 года в нем участвовало более тысячи молодых кинематографистов Кубани. Все участники будут награждены дипломами, а победитель получит 30 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КинофенстивальКраснодарМолодой киновек
0
0