Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 15.12.2017 15:52

Молодой человек на Кубани молотком убил знакомого мужчину и его мать

За свое преступление мужчина предстанет перед судом.

По версии следствия, 29-летний житель Туапсе узнал, что знакомая 83-летняя женщина и ее 56-летний сын занимаются тем, что одалживают другим людям деньги. Злоумышленник посчитал, что пенсионерка богата, поэтому решил ограбить ее.

В ночь на 28 мая 2016 года он взял молоток, пришел к дому, где жили мужчина с матерью, разбил стекло на двери и залез внутрь. В одной из комнат он напал на женщину и нанес ей несколько ударов молотком по голове. Затем он таким же образом забил ее сына. Пострадавшие от полученных травм скончались на месте. После этого он обыскал дом и украл пять тысяч рублей. Злоумышленника задержали 28 июня 2016 года.

- На период следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, - добавили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствомолотоксуд
0
0