Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.08.2017 16:31

Молодой человек в Сочи убил своего приятеля, а потом поджег дом с телом

Инцидент произошел 22 июля прошлого года.

Два молодых человека, 28 и 29 лет, приехали в Сочи на заработки. Они поселились на улице Заводской, где в один из вечеров в деревянной пристройке к дому распивали спиртное. После очередной дозы алкоголя между ними вспыхнул конфликт.

В ходе ссоры 29-летний обвиняемый схватил молоток и несколько раз ударил им своего противника по голове. От полученных травм тот скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек поджег вещи в комнате и попытался вылезти в окно. Однако его заметил случайный прохожий. 32-летний мужчина начал тушить пожар, но ему помешал обвиняемый. Вооружившись мотыгой, он два раз ударил ею по голове свидетеля инцидента.

Мужчину спасло то, что ему на помощь пришел еще один прохожий. Обвиняемому удалось убежать, но в тот же день его задержали.

- На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время. В ходе расследования уголовного дела были проведены судебно-медицинские, психолого-психиатрическая, пожаро-техническая и медико-криминалистическая экспертизы, - уточнили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствотеломолотокСочиалкогольпьянство
0
0