Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.10.2019 10:54

Молодой водитель уехал, когда сбил женщину в Краснодаре

В Краснодаре вечером 30 октября произошло серьезное ДТП с участием пешехода.

Сообщение о происшествии  на перекрестке улиц Калинина и Брюсова (Западный округ, недалеко от Тургеневского моста) поступило дежурному в 21:10. Водитель автомобиля Renault во время движения сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину 1983 года рождения (36 лет). 

В результате наезда та сильно пострадала. Ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и ссадинами. Сам же водитель иномарки скрылся с места происшествия. На него была составлена ориентировка и уже спустя несколько минут он был задержан на улице Тимирязева. Виновником оказался 19-летний житель станицы Афипской. Он объяснил, что уехал, потому что испугался. 

Сейчас проводится административное расследование 12.18 и 12.27 КоАП РФ - «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» (штраф до 2,5 тысяч рублей) и «Оставление места ДТП» (лишение прав или административный арест при отсутствии признаков уголовного деяния), сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодару.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дтпавариякраснодар
0
0