Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 21.03.2017 09:16

Молодые люди избили и ограбили одного из старейших жителей кубанской станицы

Преступники ворвались в дом и забрали телефон и деньги.

Сообщение об ограблении поступило в дежурную часть отдела полиции Белореченского района. Звонившим оказался 85-летний житель станицы Пшехской, по словам которого он чуть не лишился жизни после жестокого избиения. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов провели осмотр помещения, опросили потерпевшего и возможных очевидцев, а также обнаружили улики преступления.

Как пояснил пенсионер, вечером к нему домой ворвались двое неизвестных и, угрожая расправой, потребовали отдать все сбережения. Получив отказ, они избили его и забрали мобильный телефон и 25 тысяч рублей. В больнице медики констатировали у мужчины многочисленные ушибы головы, гематомы лица и перелом костей носа. По горячим следам удалось задержать двоих местных жителей 19 и 20 лет.

Оба отрицали свою причастность к грабежу и отказывались сотрудничать со следствием. Однако с помощью "детектор лжи" на допросе удалось доказать возможную причастность их к преступлению. Сейчас они заключены под стражу, в случае предъявления обвинения им грозит до 7 лет тюрьмы. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ограбилиограблениепенсионерпреступникиграбители
0
0