Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.12.2017 21:11

Мошенник под видом посла другой страны обворовал больницу в Краснодаре

Краснодарские полицейские арестовали мужчину, который «одолжил» у работников больницы более миллиона рублей, а затем скрылся.

Мошенник приходил в одну из больниц Краснодара и представлялся послом другой страны. После непродолжительного общения аферист рассказывал медперсоналу о своей больной дочери и просил материальной помощи на ее лечение.

Обратившийся в полицию сотрудник медучреждения рассказал, что самостоятельно передал злоумышленнику 200 000 рублей, после чего последний перестал выходить на связь.

Аналогичные жалобы поступили еще от шести сотрудников данной больницы. Каждый из них занял мошеннику денежные средства в размере от 50 000 до 200 000 рублей.

Благодаря оперативным действиям полиции личность подозреваемого была быстро установлена. Мошенника арестовали в местном аэропорту.

- 24-летний гражданин одной из республик Средней Азии не имеет отношения к каким-либо государственным структурам, а похищенные более миллиона рублей потратил на погашение своих долгов, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Против мужчины возбудил уголовное дело и взяли под стражу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КражааферистКраснодарвор
0
0