Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2019 14:30

Мошенники разрушили дом женщины-инвалида в Краснодаре

Краевая прокуратура добилась возбуждения уголовного дела против мошенников, уничтоживших дом женщины с инвалидностью в Краснодаре. Об этом стало известно 28 июня.

Ранее жительница дома на улице Одесская (Западный округ) обратилась в ведомство с заявлением о нарушении прав на имущество. Будучи инвалидом 2-й группы с детства в 2012 году она получила по наследству домовладение, где законно проживала и была зарегистрирована с 1985 года. 

В марте 2019 года неизвестные мошенники явились в МФЦ и предоставили фальшивые документы, доказывающие их права на владение этим домом. Они показали доверенность, якобы оформленную от имени собственника в нотариальной конторе в Москве, и договор купли-продажи дома, а также земельного участка. 

Таким образом, имущество женщины перешло к ним, хотя сама она никогда не была в Москве и никаких договоров не подписывала. К слову, стоимость ее домовладения составляла более 6 млн рублей. Новые владельцы отдали распоряжение демонтировать здание. 

В результате оно было сильно повреждено. В краевом СУ СК РФ возбудили уголовное дело по статьям 159.4  («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и 330.1 УК РФ («Самоуправство»). Также прокуратура, в связи с состоянием здоровья заявительницы, направила исковое заявление о признании сделки купли-продажи недействительной и обязании нового собственника вернуть имущество в состоянии до демонтажа, сообщили в ведомстве.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармошенники
0
0