Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.02.2016 15:59

Московский бизнесмен пытался продать килограмм кокаина в Краснодаре

Московский бизнесмен пытался продать килограмм кокаина в Краснодаре
Прибыв в Краснодар со знакомым адвокатом , мужчины продали наркотики сотруднику "под прикрытием".

Бизнесмен из столицы начал принимать наркотики около 5 лет назад. Познакомившись с одним из московских диллеров, 50-летний предприниматель часто наведывался к нему за очередной дозой. Придя за кокаином в очередной раз он встретил адвоката, с которым они нашли общий язык. Однажды юрист предложил бизнесмену идею, которая должна была быстро и очень выгодно окупиться. Для этого приятели отправились в Краснодар, чтобы договорится об оптовой поставке кокаина на сумму около 3 млн рублей. Оба партнера знали, что такой крупной партии наркотика у них не было. Мужчины желали разбогатеть путем обмана потенциальных покупателей.

Прибыв на одну из центральных улиц кубанской столицы, мужчины передали пробную партию кокаина весом около 5 граммов сотруднику "под прикрытием", который заплатил за наркотики 20 000 рублей. В этот момент все действия фиксировались оперативными сотрудниками ФСБ. В последствии, оперативники пытались не раз выманить кокаиновых диллеров на совершение крупной сделки, однако постоянно что-то срывалось. 

Поняв, что оперативников хотят обмануть, сотрудники ФСБ провели задержание преступника. 

- В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Москвы, по факту попытки сбыта наркотического вещества "кокаин" в особо крупном размере, - сообщила "Блокноту Краснодар" следователь ОВД СО по Западному округу СУ СКР по КК Ольга Якубенко. - В настоящее время расследование уголовного дела завершено и передано в суд для вынесения законного решения.  

В отношении адвоката уголовное дело еще находится в производстве. Мужчина находится под стражей на время расследования. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
адвокаткокаинбизнесменнаркотикиФСБСКсудКубаньМоскваРостовКраснодар
0
0