Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.09.2019 12:45

Москвич пойдет под суд за нападение на краснодарского полицейского

В Краснодаре состоится суд над жителем Москвы, напавшим на полицейского в аэропорту. Об этом стало известно 26 сентября.

42-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил мелкое хулиганство, находясь в помещении воздушной гавани 15 мая. Когда подошедшие служители закона потребовали от него перестать нарушать общественный порядок и проследовать с ними на медицинское освидетельствование, тот несколько раз ударил одного из них ногой в грудь. 

В итоге его связали наручниками, но даже после этого москвич не прекратил попытки сопротивления. Уже в кабинете он опять ударил ногой того же полицейского в руку, а затем - в область бедра. Теперь он стал фигурантом уголовного дела по статье 318.2 УК РФ - «применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК РФ. Бунтарю грозит до 10 лет лишения свободы. 

Напомним, в июле оштрафовали московского актера Тимура Ефременкова, звезду фильма «Легенда №17». Тот обругал сотрудников краснодарского аэропорта и заплатил за это 500 рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодараэропортполиция
0
0