Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.09.2018 19:10

Москвичи пришли в шок от услуг детской инфекционки Краснодара

В Краснодарском крае ходит много историй о ненадлежащем обслуживании в медицинских учреждениях региона. Теперь об этом заговорили и жители Москвы.

В редакцию «Блокнота» 28 сентября обратилась москвичка Татьяна, которая рассказала о сомнительных медицинских услугах, предоставленных ее родственникам в детской краевой инфекционной больнице Краснодара.

По словам девушки, ее сестра вместе с семимесячной племянницей поступили в детское отделение в воскресенье, 23 сентября. Медики поставили ребенку ангину. Однако спустя день, в понедельник, диагноз изменился на ОРВ, а еще спустя сутки - на Детскую розеолу. При этом назначенное ранее лечение медики отменили, в новое не назначили.

- Непонятно, какие диагнозы ставят, какими лекарствами и от чего лечат лечат, - возмущена москвичка.

Изменение первоначальных диагнозов на Детскую розеолу, по словам Татьяны, произошло из-за того, что у малышки начался жидкий стул. При этом такие проблемы у нее начались после того, как медики вкололи ей антибиотики. Однако персонал больницы пытался уверить маму, что у них применяются только качественные препараты, после которых не бывает таких последствий.

- Мне пришлось вмешаться в эту ситуацию и посовещаться с московскими специалистами, которые подтвердили, что у детей такого возраста действительно может возникнуть такая реакция, - отметила читательница «Блокнота».

Только после этого медики якобы признали возможность такой ситуации. В среду Юлии необходимо было возвращаться в Москву. Прежде чем покинуть больницу, девушку заставили написать расписку о том, что она забирает ребенка под свою ответственность.

- Сейчас сестра и племянница едут в Москву. Температура нормализовалась, - сообщила Татьяна.

По приезде в столицу России родители проведут девочке полную медицинскую диагностику.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru или в директ @bloknot_krasnodar.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодармедициназдоровьеобращение в редакцию
0
0