Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.07.2016 10:00

Мужчина лишился личного авто из-за неуплаты алиментов

Мужчина лишился личного авто из-за неуплаты алиментов
В Отрадненский районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Краснодарскому краю поступил исполнительный лист о взыскании алиментных платежей с гражданина N.

Судебные приставы-исполнители предприняли все необходимые меры для осуществления решения суда, однако мужчина производил оплату алиментов нерегулярно и сумма задолженности росла.

В рамках данного производства судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о временном ограничении на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством. Несмотря на  это, мужчина продолжал управлять транспортным средством вплоть до задержания его сотрудниками ДПС.

После задержания гражданин свою вину не отрицал, сообщил, что действительно имеет долг по выплате алиментов и к тому же получал постановление судебного пристава об ограничении в пользовании специальным правом, однако ознакомиться с документом не потрудился.

В результате, мужчина был признан виновным судом в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.17 КоАП РФ - нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Мужчине было назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на год.

В настоящее время должник предпринимает все необходимые меры для погашения задолженности по алиментам, рассказали "Блокноту-Краснодар" в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайалиментыдолжникидетиУФССП Краснодарского края
0
0