Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.11.2018 19:31

Мужчина тяжело ранил из пистолета сотрудника Росгвардии в Краснодаре

Перестрелка между неизвестным и сотрудниками Росгвардии произошла в Краснодаре 29 ноября. 

Инцидент случился в 18:10 на ул. Гагарина, 75 (Фестивальный микрорайон). Два сотрудника ОВО приехали по вызову - продавец магазина нажал тревожную кнопку. На месте они обнаружили подозрительного мужчину и потребовали остановиться.

По словам официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина, мужчина подошел к автомобилю Росгвардии и начал стрелять через стекло из травматического оружия. Один из сотрудников вышел из машины и ответным огнем уничтожил его. При этом сам получил ранение в руку – сейчас он находится в тяжелом состоянии. 

01.jpg

В итоге нападавший был застрелен из оружия «Кедр». Оба пострадавших госпитализированы, одного из них оперируют. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщает, что второй сотрудник был ранен в голову по касательной. На месте работает группа представителей СУ СК по Краснодарскому краю, пишет telegram-канал chp_krd. Грибакин добавил, что сотрудники ведомства действовали в строгом соответствии с должностной инструкцией.

UPD: Следственный комитет возбудил дело по факту нападения по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», пишет ведомство.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарросгвардия
0
0