Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.01.2017 20:21

Мужчина в Краснодаре угнал машину приятеля, чтобы поехать к своей жене и поздравить ее с Новым годом

До супруги он доехать так и не смог.

31 декабря 2016 года в полицию обратился местный житель, который сообщил, что у него угнали машину. Прибывшие на место происшествия по улице Игнатова сотрудники полиции выяснили, что молодой человек пригласил к себе домой друзей, чтобы встретить с ними Новый год.

Через какое-то время, выпив определенное количество алкоголя, он заметил исчезновение одного из гостей и пропажу ключей от своей машины Mitsubishi Pajero. Полицейские составили ориентировку на пропавший автомобиль и уже через 10 минут смогли найти его и задержать подозреваемого.

Угонщиком оказался 22-летний житель Брюховецкого района, который, выпив лишнего, не справился с управлением и на улице Ставропольской, врезался в троллейбус, получил травмы и отправился в больницу.

Давая показания сотрудникам правоохранительных органов, он признался, что хотел поехать домой и поздравить жену с наступающим Новым годом.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Известно, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияугонДТПтроллейбус
0
0