Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2017 12:48

Мужчины или женщины: кто самый аккуратный водитель в Краснодаре?

Специалисты агентства CarPrice провели масштабное исследование и выяснили, кто же на самом деле более аккуратный и внимательный водитель.

В России очень много шуток о женщинах, которые управляют машиной. Однако же, результаты исследования агентства заставляют задуматься об их уместности. Так, с начала 2017 года проверено более 130 тысяч машин, в том числе и в Краснодаре, которыми владеют как мужчины, так и женщины. Результат удивляет - женщины тщательнее следят за своим "железным конем". Также дамы, в отличие от мужчин, если и устраивают аварии, то незначительные. Автомобили проверяли по нескольким критериям: "Кузов", "Салон", "Техническое состояние", "Сопутствующие факторы".

- Мы пришли к выводу, что глобальных отличий в техническом состоянии между «мужскими» и «женскими» авто нет. Более того, состояние женских машин по части двигателя и ходовой даже лучше, чем у машин, которыми владеют мужчины. Что касается состояния кузова, то у «женских» машин чаще заметен ремонт от незначительных аварий (самые частые повреждения - окраска бамперов, передних крыльев и дверей), но если работа выполнена качественно, это не страшно. Мужской, более агрессивный стиль вождения, приводит подчас к куда более серьезным повреждениям, - говорит генеральный директор CarPrice Денис Долматов.

Также "Блокноту Краснодар" руководитель по связям с общественностью агентства Роман Соколов отметил, что женщины предпочитают покупать более "свежие" авто. Это связано с нежеланием дам за рулем заниматься ремонтом. Поэтому пятая часть женских "машинок" не достигла и трехлетнего возраста. Аналитики агентства составили ТОП-10 машин, которые предпочитают краснодарские автомобилистки.


картинка.jpg

Больше того, женщины аккуратнее не только на дорогах и в обращении со своими автомобилями, но и с документами на машину. Так, в агентстве отметили, что при продаже авто у женщин, как правило, с документами все отлично.

- В документах машин, которыми владеют женщины, также значительно больше порядка. В большинстве случаев на момент продажи все штрафы уже выплачены, реже встречаются арестованные машины или авто, находящиеся в залоге. Женщины, вопреки стереотипам, также более восприимчивы ко всему новому. В частности, в этом году женщин к нам на аукцион приезжает на 127% больше, чем в прошлом году. Мужчин – всего на 63%, - говорит Денис Долматов.

Стоит отметить, что исследование проводилось в рамках всей страны. За год проверено более 130 тысяч автомобилей. В итоге, оказалось, что у женщин состояние авто, по меньшей мере, ничуть не хуже, чем у мужчин. Объясняется ли это манерой и навыками вождения? Возможно, говорят эксперты. Однако насущный вопрос все еще остается открытым.

DRIVER2.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарРоссияавтомобилистымужчиныженщиныпротивостояниебитва полов
0
0