Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 28.08.2017 19:30

Мужчины Краснодара показали, что любят своих детей не меньше, чем мамы

Мужчины Краснодара показали, что любят своих детей не меньше, чем мамы
Проводили лето, подготовились к учебному году и узнали, что "папы могут все". В парке «Чистяковская роща» специально для пап, которые не часто проводят время с детьми, будучи занятыми на работе, состоялся третий ежегодный фестиваль «Папа может!».

Главы семейств вместе с детьми лепили вареники из сахарной ваты, участвовали в конкурсах, викторинах, проходили квесты. Кроме того, на сцене выступали детские коллективы Краснодара. А все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе от школы живописи, оригами и школы спортивно-бальных танцев.

- Третий год подряд мы собираем на этой площадке семьи нашего города. Мы хотим показать, что папа - это самое главное в жизни любого ребенка и любой семьи. Семейный досуг, воскресный день - они должны проходить в кругу родных. Мы постарались сделать так, чтобы папы с детьми интересно и полезно провели время , - сообщила председатель Краснодарской организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилька.


На празднике не забыли и о будущих школьниках. В рамках фестиваля прошла акция «Портфель первоклассника». 

- Строительная компания «ГИК» в очередной раз нас балует своим вниманием, любовью и участием: в этот раз огромное количество подарков. 180 первоклашек из города Краснодара и многодетных семей Краснодарского края получили подарки в виде канцтоваров. Компания «ГИК» все заботы взяла о школьниках на себя. Подарки будут радовать детей и в течение первого школьного года, напоминать им, что учиться с красивыми канцтоварами намного интереснее и приятнее, - рассказала «Блокноту Краснодар» Светлана Недилька. 

На фестивале «Папа может!» Группа компаний «ГИК» презентовала социальную программу для многодетных семей и для семей с одним ребенком. Главная задача – обеспечить горожан качественным и доступным жильем.
 31.jpg

- Компания с особым понимаем относится к семейным ценностям. Поддерживает многодетные и молодые семьи. Для того, чтобы у каждого из них была возможность иметь свой дом, мы разработали специальную линейку субсидирования в рамках программы «Свое жилье». Сегодня мы возвращаем до 35% от первоначального взноса, делая комфортным новое жилье для жителей города. От всей души желаю папам здоровья и больше свободного времени, чтобы проводить его со своими детьми, - сказала заместитель гендиректора по управлению продажами Олеся Павлова.

Фестиваль собрал более двух тысяч человек. Также в рамках мероприятия прошла акция «Учебник»: ученики 1-11 классов бесплатно обменялись учебниками, рюкзаками и другими школьными принадлежностями.

11.jpg

- Сегодня пришел с сыном и внучкой. Не часто удается вырваться в выходной день, так как много работаем. Живем в разных местах и сегодня решили вместе объединиться. С удовольствием проводим здесь время, - сказал участник фестиваля «Папа может» Олег Ефимович.

Организаторами фестиваля выступили: ООО «Главная инвестиционная компания», автономная некоммерческая организация «Центр реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра», краснодарская городская общественная организация «Союз многодетных семей «Кубанская семья». Соорганизатор – строительная компания «ГИК».

65.jpg

Ирина Борс Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео Краснодара и Кубани  
Группа компаний "ГИК"
0
0