Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.02.2016 17:44

МВД проводит проверку по факту массового отстрела собак в Краснодаре

МВД проводит проверку по факту массового отстрела собак в Краснодаре

Правоохранители краевого центра проводят проверку по факту массового рейда догхантеров.

Леденящие душу кадры засняли жители окрестных домов. Живодеры расправились с собаками утром 14 февраля, на день Св. Валентина возле Карасунских озер.

Как уже сообщалось ранее, неизвестные мужчины устроили «зачистку», и стреляли на поражение из своего фургона по уличным собакам. Бездыханные трупы несчастных животных сбрасывали в грузовик и увозили. По свидетельству очевидцев, живодеры убили не менее сорока четвероногих.


Однако по предварительным данным правоохранителей, убитых животных всего 14. Предполагаемых догхантеров уже задержали и опросили.

Как выяснилось, сообщений об отстреле собак поступило сразу два, по адресам: улица Горького и Карасунская Набережная. Участковый уполномоченный оперативно прибыл на место происшествия и опросил всех возможных свидетелей. По данным очевидцев, был установлен владелец машины, из который отстреливали собак. Мужчину 1972 года рождения, вместе с его помощником «палачом» уже допросили по месту их жительства. 

По уверению догхантеров, накануне, их компания по отлову бездомных животных получила подряд от городской администрации на зачистку местных улиц от бродячих собак. Заявители жаловались, что животных стало слишком много, и они могут представлять угрозу.  


В данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют законность действий работников частной компании по отлову животных.

- В настоящее время по факту происшедшего проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего события,- рассказал "Блокноту Краснодар" руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. - По окончанию проверки будет принято законное процессуальное решение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
живодерырасстрел собадогхантерытрупы животныхозеро КарасунМВДАртем КоноваленкоКраснодар
0
0