Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2017 08:00

МВД: водитель попавшего в ДТП под Горячим Ключом автобуса мог уснуть за рулем

Полиция сообщает, что водитель автобуса, разбившегося под Горячим Ключом, мог допустить столкновение с грузовиком из-за того, что уснул.

- По уточненным данным, водитель автобуса "King Long", 39-летний житель Нижнего Новгорода,  допустил заднее столкновение с грузовым автомобилем "MAN", перевозившим гравий. После чего фура допустила заднее столкновение с автомобилем "Toyota", - рассказали "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По предварительной версии, причина ДТП - возможное засыпание водителя за рулем автобуса.

В результате ДТП на месте погибли водитель и двое пассажиров автобуса. В дороге до Центральной районной больницы Горячего Ключа скончались еще двое пассажиров автобуса.

В краевую клиническую больницу №1 Краснодара для оказания медицинской помощи были доставлены десять пассажиров автобуса, впоследствии один из них также скончался. В больницу скорой помощи Краснодара госпитализирован один пассажир автобуса, в ЦРБ Горячий Ключ доставлены восемь человек.

Сообщается, что несовершеннолетних детей среди пассажиров автобуса не было.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, на месте продолжают работать сотрудники полиции. Движение на трассе полностью восстановлено.

Напомним, на трассе М4 "Дон" в районе Горячего Ключа экскурсионный автобус столкнулся с грузовым автомобилем MAN

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в аварии.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусаварияДТПГорячий Ключ
0
0