Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2020 15:28

«Мы строим школы и детские сады», – губернатор Кубани поздравил жителей Краснодара

26 сентября Краснодар отмечает 227-ю годовщину со дня своего снования. С праздником жителей и гостей города поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, что из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции основная часть торжественных мероприятий пройдет в социальных сетях. Концерты и праздничные фильмы будут также транслироваться на сайте администрации Краснодара.

Некоторые мероприятия все-таки состоялись в привычном формате. День города начался с поднятия флага Краснодара на Главной городской площади Краснодара. На нем присутствовал мэр Евгений Первышов, который также обратился к жителям с поздравлением.

Вениамин Кондратьев сказал, что Краснодар – город с богатой историей и крепкими казачьими традициями. В нем живут открытые и трудолюбивые люди.

– Мы строим здесь школы и детские сады, создаем промышленные парки, ремонтируем дороги и благоустраиваем территории. Но самое главное, что развитие города идет при активном участии общественности. Благодарен всем, кто вносит свой вклад в эту работу. Для того, чтобы Краснодар продолжал оставаться комфортным, привлекательным для жизни, работы и отдыха, предстоит сделать еще многое, – написал Кондратьев в Телеграм.

Напомним, традиционный праздничный забег по совету Роспортребнадзора перенесли на октябрь. На фасаде здания по улице Красной, 12/б, появился тематический баннер. Его разместили ко Дню Краснодара.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевКраснодарДень городапраздник
0
0