Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2017 16:59

На 1 мая Краснодар ждет полная блокировка дорожного движения

Администрация краевой столицы опубликовала обширный список участков автомобильных дорог, которые перекроют 1 мая.

Причиной тому станет традиционное праздничное шествие в День Весны и Труда. Планируется, что в нем примут участие десятки тысяч человек. Они пройдут колонами от улицы Театральной до Пушкинской площади. Для обеспечения безопасности самих же горожан и гостей краевой столицы ограничат движения автомобилей на главной улице – Красной и прилегающим к ней участкам дорог.

- Дополнительные меры безопасности необходимы для обеспечения беспрепятственного прохода колонны участников шествия по улице Красной, - прокомментировали в городском управлении по взаимодействию с правоохранительными органами.

Так, в период с 9:00 по 14:00 невозможно будет проехать на улицах: Длинной, Пашковской, имени Максима Горького, имени Чапаева, имени Гоголя, Карасунской, Гимназической. Также в этот день ограничат дорожное движение с 10:00 по 15:00 на улицах: имени Ленина, Орджоникидзе, Мира, Комсомольской, Советской. Еще более длительный срок ограничения будет на улице Постовой и имени Пушкина – с 7:00 по 17:00.

Освобождать дороги от транспорта начнут уже сегодня. Так, четную сторону улицы Буденного с 7:00 сегодняшнего дня по 21:30 28 апреля и участок дороги от Красноармейской до улицы Красной освободят от машин. Полный список ограничений движения транспорта можно посмотреть на официальном сайте мэрии Краснодара.

А между тем, владельцам многотонных фур запретили ездить по трассе Джубга - Сочи. Грузовики сильно портят дорожное полотно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар1 маяограничение движенияшествиепраздниксписок улиц
0
0