Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 05.02.2019 12:28

На 10,3% увеличилась средняя зарплата в Краснодаре

Мэрия Краснодара опубликовала отчет об итогах социально-экономического развития города за прошедший год, в котором прописана средняя заработная плата по городу. «Блокнот Краснодар» 5 февраля публикует, как она менялась в сравнении с прошлым годом.

Сообщается, что среднемесячная заработная за январь -ноябрь ушедшего года на крупных и средних предприятиях краевого центра составила 45,1 тысяч рублей, а это, по сравнению с зарплатой за аналогичный период 2017 года, на 10,3 % больше. Наиболее высокий доход отмечается в организациях, занятых добычей полезных ископаемых, производством табачных изделий, а также в организациях, осуществляющих финансовую деятельность.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что, по данным за ноябрь 2018 года, средняя зарплата на Кубани увеличилась на 10%. Наиболее высокую заработную плату получили сотрудники, занятые в финансовой и страховой деятельности (в 1,7 раз выше среднекраевой), рабочие, занимающиеся добычей полезных ископаемых (выше в 1,4 раза), люди, занимающиеся транспортировкой и хранением (выше в 1,3 раза).

Новости на Блoкнoт-Краснодар
бюджетденьгиэкономиказарплата
0
1