Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 30.07.2018 17:05

На 126 миллиардов рублей увеличился бюджет Кубани благодаря налогам

Глава Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев 30 июля провел аппаратное совещание по вопросам бюджета и экономики региона.

Он поручил главам муниципальных образований обеспечить рост поступления денежных средств в сводный бюджет до конца года не ниже 107%. 31 муниципалитет с этой задачей уже справляется. 

- За полгода в консолидированный бюджет региона уже поступило 126,4 млрд. рублей доходов, прирост – более 8,5 млрд, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Мы гарантируем выполнение финансовых обязательств перед жителями края.

Глава региона отметил, что власти гарантируют жителям края, что выполнят все обязательства, которые поставлены перед чиновниками.

Но есть и районы, где показатели ниже прошлогодних за аналогичный период. Так, в Армавире это произошло ввиду снятия с учета банка ВТБ, крупного налогоплательщика, в Абинском районе — с временным простоем электрометаллургического завода. Ситуацию этого и других проблемных муниципалитетов Вениамин Кондратьев поручил рассмотреть своему заместителю Игорю Галасю.

- В первую очередь необходимо качественно и эффективно организовать процесс сбора имущественных налогов с физлиц, – добавил Вениамин Кондратьев. – Ведите диалог с людьми, организуйте масштабную разъяснительную работу, чтобы жители понимали, за что они платят.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкономикабюджет
0
0