Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2017 10:18

На 200 тысяч рублей оштрафовали жителя Краснодара за самовольную обрезку деревьев

Суд оштрафовал жителя краснодарской многоэтажки за самовольную обрезку зеленых насаждений.

Во время проведения прокурорской проверки выяснилось, что краснодарец самовольно обрезал ветки ясеня, растущего по улице Аэродромной, 130.

Прокурор обратился в суд с иском к жителю многоэтажного дома о взыскании ущерба, причиненного незаконной обрезкой дерева. Однако Ленинский районный суд, не усмотрев в действиях ответчика вины, отказал в удовлетворении данных требований.

Прокурора решение суда не устроило - была подана апелляция. По результатам рассмотрения апелляции суд взыскал с ответчика сумму ущерба – 200 тысяч рублей, так как в администрацию города и в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса обращения за разрешением вырубки либо обрезки указанного дерева от жильца не поступали, порубочный билет не оформлялся, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Блокнот Краснодар" напоминает, что согласно пункта 36 Правил благоустройства территории Краснодара, утвержденных решением городской Думы, на территории города запрещается самовольно производить обрезку зеленых насаждений.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что по столице Кубани голый и босой мужчина невозмутимо прогуливался посреди дня.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
штрафмногоэтажкаКраснодар
0
0