Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 10.05.2019 15:26

На 70-ом году жизни умер Почетный гражданин Краснодара Александр Сапрунов

10 мая ушел из жизни Александр Сапрунов. Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко выразили соболезнования родным и близким Сапрунова.

В 2018 году ему было присвоено звание Почетный гражданин Краснодара, а также Сапрунов является Героем труда Кубани. Евгений Первышов отметил, что Александр Сапрунов внес большой вклад в развитие и улучшения правоохранительной системы всего края.

Сапрунов с 1994 года по 2000-ый возглавлял ГУВД Краснодарского края. За время работы на посту начальника краевой полиции успешно развивал оперативно-сыскную деятельность, разработал ряд методик, которыми пользуются правоохранители и по сей день.

- Большая часть его жизненного и профессионального пути была связана именно с Краснодарским краем и городом Краснодаром. Это большая утрата для нашего региона, искренние соболезнования родным и близким, — заявил Первышов.

Родился Александр Георгиевич в 1949 году в Краснодаре. Трудовой стаж его насчитывает 51 год. Из них 13 лет он посвятил научной и преподавательской деятельности. Работать Сапрунов начал в Ейске в должности начальника линейного поста. Позже работал в Краснодаре, а с 2001 года возглавил ставропольский главк МВД, но потом вернулся в Краснодар.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарнекрологПочетный гражданин
0
0