Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 30.01.2018 11:28

На четыре процента повышена аренда земли в Краснодаре

Администрация Краснодара уведомило об изменении в одностороннем порядке размера арендной платы на четыре процента.

Это произошло в рамках исполнения закона «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Как отмечает пресс-служба администрации, ежегодное повышение происходит в соответствии с 12-м пунктом постановления «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края, предоставленные в аренду без торгов».

- Ежегодно, но не ранее чем через год после заключения договора аренды земельного участка, изменяется в одностороннем порядке арендодателем на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, который применяется ежегодно по состоянию на начало соответствующего финансового года, начиная с года, следующего за годом, в котором заключен договор аренды, - отмечается на портале администрации Краснодара.

Согласно действующего законодательства 10 января наступил срок внесения арендных платежей. Напомним, что за несвоевременное внесение платежей предусмотрены штрафные санкции.

- Информируем, что в случае невнесения арендной платы в установленные договорами аренды земельных участков сроки, будет начислена пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ России от суммы задолженности за каждый день просрочки, - уведомляет администрация Краснодара.

Информацию можно получить в отделе аренды земли департамента муниципальной собственности и городских земель по адресу: город Краснодар, дом 279 по улице Северной в кабинете 507, 516.
Телефоны для справок: 251-08-33, 253-46-50, 253-17-48.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньаренданалог
0
0