Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2014 09:00

На День города в Краснодаре запланирована большая праздничная программа

На День города в Краснодаре запланирована большая праздничная программа
Жителей южной столицы ждет множество сюрпризов, и сложностей связанных с ограничением движения.
В Краснодаре с 27 по 28 сентября отмечают 221-ю годовщину образования города. Для местных жителей и гостей запланирована праздничная программа во всех парках и на площадях.

Праздник начнется с торжественного поднятия герба города на Театральной площади в 10.00 27 сентября. В тоже время на Пушкинской площади пройдет Фестиваль садоводов: флористы подготовили краснодарцам сюрприз, композицию их цветов. Также здесь пройдут Фестиваль «меда и вина» и выставка «Краснодарский сувенир».

В 10.30 состоится торжественное открытие празднования в Екатерининском сквере. В Городском саду – концерт «Ты вечная любовь моя, кубанская столица», в Чистяковской роще – театрализованная программа «Славься, город Величавый», в парке «Солнечный остров» - празник национальных культур «Хоровод дружбы». В «Рождественском парке» состоится клнцерт для ветеранов.
А вечером в 20.00 на центральной площади состоится гала-концер «Пою тебе, мой Краснодар», который закончится праздничным салютом. Специальным гостем в этом году стал Игорь Николаев.
Для обеспечения порядка на центральных улицах города задействовано 1500 полицейских. Как сообщили в УГИБДД водителей массово будут проверять на предмет алкогольного и наркотического опьянения.

Напомним, что в связи с праздничными мероприятиями в центре города перекроют движение на Красноармейской от Пашковской до Кузнечной, на Красной от Буденного до Калинина, на Длиной от Рашпилевской до Коммунаров, на Буденного от Седина до Красноармейской.

Работа общественного транспорта будет продлена до 23.30 Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0