Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 07.12.2015 18:50

На депутата городской Думы Краснодара завели уголовное дело

На депутата городской Думы Краснодара завели уголовное дело

Фото: ewnc.org

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Андрей Руденко добился возбуждения дела против своего экс-помощника Дениса Хмелевского.

На сайте регионального отделения партии 7 декабря опубликована информация о том, что 21 ноября 2015 года руководитель Следственного комитета России по Краснодарскому краю В.О.Бугаенко возбудил уголовное дело против депутата городской Думы Краснодара. Дениса Хмелевского обвиняют в том, что он подделал документы, чтобы стать депутатом.

– Наше обращение в следственные органы было вызвано неправомерными действиями Хмелевского. Он, как мы считаем, подделал документы для того, чтобы стать депутатом городской Думы Краснодара, а также сам заказывал на бланках депутата Государственной Думы себе служебный транспорт, использовал его в качестве такси: машина забирала его из дома, отвозила его домой, он возил ребенка в детсад, ездил к стоматологу. Наездил на полтора миллиона рублей за 2,5 года. Все это вскрылось при проведении проверки. Я полагаю, что следствие во всем разберется, – пояснил Андрей Руденко.

Отметим, что Хмелевской был избран в городскую Думу Краснодара в сентябре 2015 года. А в октябре этого же года он был исключен из членов «Справедливой России» за «действия, наносящие вред политическим интересам партии».

34-летний депутат до своего избрания в городскую Думу был помощником лидера краевого отделения партии Андрея Руденко, который и стал инициатором возбуждения уголовного дела.

Читайте также:

Депутат КПРФ призвал прокуратуру разобраться с махинациями на платных парковках

Новым сенатором от Краснодарского края стал Владимир Харламов

Мэр Краснодара Евланов подвергся жесткой критике в краевом парламенте
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаргородская ДумавыборыСправедливая Россиялидер партииАндрей Руденкоуголовное делоДенис Хмелевский
0
0