Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.04.2017 14:02

На детской площадке в Краснодаре нашли нечто похожее на взрывчатку

Сегодня, 6 апреля, обеспокоенные жители Краснодара заметили подозрительный предмет на детской площадке.

О своих предположениях и опасениях сообщили в дежурную часть УМВД. Детская игровая площадка находилась на улице 40 лет Победы. Тут же на указанное место приехали оперативники, дежурные наряды и кинологи. Подозрительный предмет был привязан к дереву.

Полицейские с помощью служебных собак обследовали всю территорию площадки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, тревога оказалась напрасной. Найденный предмет был не опасен для окружающих. Никаких взрывчатых веществ или устройств стражи правопорядка так и не нашли. Также поступило сообщение, что нашли подозрительную коробку, обмотанную проводами, возле КубГУ. Сейчас ждут приезда оперативников и саперов.

Напомним, что после взрыва в метро Санкт-Петербурга волнения охватили и краевую столицу. Так, была угроза заминирования ТЦ «Галерея». Персонал и посетителей эвакуировали, но ничего опасного найдено не было. В Сочи на следующий день тоже была эвакуация из-за угрозы взрыва: пьяный дебошир пригрозил сотрудникам гостиницы «Атрия» разнести здание «в пух и прах».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарулица 40 лет Победыугроза взрывадетская площадка
0
0