Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 08.02.2018 11:11

На доступную среду в Краснодарском крае потратят почти 100 млн рублей , - Кондратьев

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что по итогам прошлого года на создание доступной среды выделялось порядка 80 млн рублей. 

На эти деньги было создано около 30-ти важнейших приоритетных объектов социальной инфраструктуры, которые давно находились в разработке.

– Мы стараемся максимально облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья, сделать ее максимально комфортной. В крае адаптируются объекты социальной инфраструктуры, транспорт, учреждения культуры, — сказал глава Кубани.

Губернатор подчеркнул, что важная часть работы — создание всех необходимых условий для получения образования детей-инвалидов в местных школах и других образовательных учреждениях. И на это, по его словам, необходимо обратить особое внимание. В связи с этим, для этого в 10 из них сделали все необходимые условия. Работа в этом направлении продолжится.

Из выделенных на безбарьерную среду 80,4 млн рублей, большая часть направлена из краевого бюджета – 47,4 млн рублей, также выделено 23,2 млн рублей из федерального бюджета и 9 млн рублей из местных бюджетов. На 2018 год запланировали на 16 млн рублей больше, следовательно объем финансирования программы составит 96,4 млн рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
безбарьерная средаКондратьевКубань
0
0