Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 05.12.2019 08:45

На Гидрострое в Краснодаре построят поликлинику, 5 детсадов и одну большую школу

Мэр Краснодара Евгений Первышов 4 декабря встретился с жителями микрорайона Гидростроителей.

По словам мэра, развитие социальной инфраструктуры – первостепенная задача. Планируется, что в ближайшие два – три года в микрорайоне Гидростроителей построят пять детских садов, а также одну большую школу на 1550 мест. Кроме того, возведут пристройку к школе №46.

– Один детский сад уже строится, две школы начнем возводить в ближайшее время и еще один детский сад начнем строить в 2020 году. Кроме этого, полноценным детским садом станет старое здание школы искусств «Родник», – сказал Евгений Первышов.

Директор департамента строительства Артем Аганов рассказал, что на проспекте Писателя Знаменского недостроенное здание, а также участок под ним перешли в муниципальную собственность.

Он добавил, что его демонтировать не нужно. Это существенно сэкономит время и деньги на строительство поликлиники. Сейчас решается вопрос о выделении средств на проектирование здания, которое займет около года.

Что касается детских садов, то администрация определилась с местами их строительства. Сад на 300-350 мест будет на улицах Снесарева, 20, на 125 мест и на 80 – на Автолюбителей, 4/2 и 6/2 соответственно, на 280 мест – на Писателя Знаменского, 30 и на 240 мест – на Валерия Гассия, 6/Д. Новую школу на 1550 мест построят на улице Автолюбителей 2/1.

– В ближайшие три года в строительство социальных объектов в микрорайоне Гидростроителей будет вложено более 2 млрд рублей, – добавил Аганов.

Напомним, также на Гидрострое установят новые фонари уличного освещения и отремонтируют дороги.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаршколадетский садстроительствоГидрострой
0
0