Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.07.2019 09:27

На изменения в Генплане Краснодара потратят более 138 млн рублей из краевого бюджета

15 июля в стенах Законодательного собрания Краснодарского края прошло совещание. Основной темой для обсуждения стали изменения в генеральном плане краевой столицы.

В мероприятии принял участие заместитель главы парламентского комитета по вопросам строительства и ЖКХ Иван Жилищиков, его коллеги Батырбий Тутаришев, Сергей Жиленко и руководитель краевого департамента по архитектуре и градостроительству Юрий Рысин.

Еще в ноябре 2018 года был заключен контракт на разработку проекта внесения изменений в генеральный план Краснодара с Санкт-Петербургским Научно-Исследовательским Институтом Перспективного Градостроительства. Было принято решение, что в общей сложности выделено 138,6 млн рублей.

На сегодняшний день Институт уже предоставил отчет о той работе, которую они проделали. Главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин заявил, что та работа, которая уже сделана - беспрецедентна. Все документы, которые касаются дальнейшего развития города, представлены на цифровой основе. Также Рысин отметил, что все идет по плану и никаких рисков срыва работы нет.

- Город сегодня - один из самых зеленых и комфортных мегаполисов в стране. В новом варианте генплана надо учесть рост населения, темпы развития, предусмотреть перспективы краевой столицы на 20 лет вперед, - считает Рысин.

Также депутаты обсудили ряд других вопросов, которые связаны с грядущими изменениями. Очередная встреча по обсуждению следующего этапа подготовки генплана состоится в краевом парламенте уже осенью.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КрасодарГенплангороддепутатыЗСК
0
0