Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 11.04.2019 18:08

На какие товары и услуги выросла стоимость на Кубани

Краснодарстат 8 апреля предоставил анализ изменения потребительских цен на товары и услуги в Краснодарском крае за прошедший месяц.

Так, согласно данным, наибольший рост цен зафиксирован на следующие потребительские товары в сравнении с предыдущим месяцем: белокочанную капусту — на 39%, лук — на 17,2%, пшено — на 9,3%. На 2,1-6,4% больше придется кубанцам отдать за шоколад, рыбу мороженую, горох, фасоль, морковь, смеси для детского питания, муку, баранина, груши, яблоки, виноград и бананы. Незначительное подорожание, а именно на 1-1,8%, зафиксировано на мясные полуфабрикаты, некоторые рыбные консервы, креветки, орехи, хлеб и хлебобулочные изделия, а также бескостную свинину. В данную категорию также попали чай, кофе и некоторые сладости.

Наибольшее повышение цен в сфере непродовольственных товаров, согласно данным Краснодарстата, касается следующих товаров: валидол — на 11,5%, кроссовки для детей — на 7,1%. Около 1-3,9% подорожание зафиксировано на отдельные виды медикаментов, одежды, обуви, белья, стройматериалов, кормов для животных, наборы мягкой мебели и электрических приборов.

Изменились цены и в сфере услуг. На 10,7% возросла стоимость проезда в купейном вагоне нефирменного поезда дальнего следования. За поездки в Испанию и Турцию кубанцам теперь придется заплатить на 4,1% и 1,4% соответственно. Посещение кинозала обойдется на 3,6 % больше, отдых в санатории — на 3,1% больше. Кроме того выросла ставка по ипотечному кредиту — на 2%. Аренда двухкомнатной квартиры у частных лиц, стрижки модельные в женском зале, фотографии на документы обойдутся теперь на 1% дороже.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ценытоварыКраснодар
0
0