Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.08.2017 08:55

На хоккейном турнире в Сочи встретятся сборные России и Канады

Олимпийские сборные России и Канады начинают выступление на стартующем 5 августа в Сочи хоккейном предсезонном турнире. В число участников также входит обладатель Кубка Гагарина СКА и финалист магнитогорский "Металлург".

Олимпийская сборная Канады будет обкатываться на этапах Евротура, в том числе в Сочи, где 7 августа она встретится с российской командой. На турнире также выступит ХК "Сочи", китайский "Куньлунь", СКА и "Металлург".

Сборная России составлена из кандидатов в команду - основа готовится к сезону в составах своих клубов, в том числе и выступающем в Сочи СКА. В состав олимпийской команды на турнир в Сочи вошли вратари Игорь Шестеркин (СКА), Владислав Сухачев ("Трактор"), Кирилл Устименко (МХК "Динамо" СПб, МХЛ), защитники Захар Арзамасцев ("Салават Юлаев"), Илья Любушкин, Рушан Рафиков (оба - "Локомотив"), Михаил Науменков, Никита Нестеров (оба - ЦСКА), Никита Трямкин ("Автомобилист"), Динар Хафизуллин, Максим Чудинов (оба - СКА), нападающие Андрей Алтыбармакян ("СКА-Нева", ВХЛ), Станислав Галиев, Владимир Ткачев (оба - "Ак Барс"), Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Роман Любимов (все - ЦСКА), Илья Каблуков, Сергей Калинин, Евгений Кетов (все - СКА), Егор Коршков, Павел Красковский, Александр Полунин (все - "Локомотив"), Артем Федоров ("Салават Юлаев").

Наставником российской команды в Сочи будет Олег Браташ. Главный же тренер сборной России Олег Знарок будет руководить игрой своего клуба СКА, сообщает ТАСС.

На турнире в Сочи участники разбиты на две группы. В субботу "Куньлунь" сыграет со СКА, а сборная России - с хозяевами из ХК "Сочи", в воскресенье пройдут матчи между "Сочи" и канадской сборной, между СКА и "Металлургом". 7 августа сыграют "Куньлунь" и "Металлург", а также сборные России и Канады.

Напомним, первый предсезонный турнир в Сочи прошел в 2016 году, он завершился победой ЦСКА. 

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что хоккейный клуб "Сочи" с крупным счетом обыграл "Металлург" в контрольном матче.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
хоккей
0
0