Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2019 09:10

На конференции в Краснодаре девять стран дали добро на сотрудничество в сфере кибербезопасности

В Краснодаре 14 и 15 октября прошла международная конференция по информационной безопасности. Ее итогами стала договоренность по началу проработки соглашений с девятью странами в этой сфере. 

Еще более чем десять стран выразили желание сотрудничать в данной области. Об этом рассказал начальник департамента обеспечения безопасности в области информации и информационных технологий аппарата Совета безопасности РФ Сергей Бойко. Проект был представлен российской стороной в ходе 74-й сессии Генассамблеи ООН. Его соавторами стали уже десять стран, а в презентации резолюции приняли участие представители порядка 70 государств.

Документ предлагает создать единое правовое регулирование в сфере борьбы с преступлениями, связанными с информационно-коммуникационными технологиями. Согласно ему, государства заключают двусторонние соглашения, в которых регламентируют порядок установления, задержания и выдачи преступников. На сегодняшний день Россия заключила такие соглашения с Белоруссией, Китаем, Бразилией, Индией, Вьетнамом, Туркменистаном, Кубой и ЮАР.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарконференциякибербезопасность
0
0