Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 31.01.2015 21:52

На краснодарском ринге сбылась мечта парня в инвалидном кресле

На краснодарском  ринге сбылась мечта  парня в инвалидном кресле
Молодой человек получил чемпионский пояс за волю к победе

 31 января в Краснодаре поклонник бокса с ограниченными возможностями Евгений Садым осуществил свою заветную мечту и принялся участие в полноценном спарринг-турнире.

 - На ринг я мечтал выйти с 2005 года, когда посмотрел фильм «Бой с тенью». К этому спаррингу я готовился несколько месяцев, основной упор в тренировках делался на мою реакцию, - рассказала «Блокноту» Евгений.

 Долгое время молодой человек смотрел бои по телевизору, не пропускал ни одного значимого поединка в городе. Возможность Евгению выйти на ринг предоставили промоутерская компания SKV BOXING и Федерация профессионального бокса ЮФО СКФО Организаторы поделились, что еще пару месяцев назад даже не представляли, что такое может произойти, но целеустремленность молодого человека взяла верх.

Секундировать Евгению приехал экс-чемпион мира WBO, звезда кубанского и российского бокса – Дмитрий Пирог. Соперником Евгения был восьмилетний боксер. Несмотря на юный возраст соперника, бой потребовал от парня в инвалидном кресле огромных усилий. Всего было два раунда, каждый длился минуту. Закончился спарринг ничьей. За волю к победе молодому человеку вручили пояс чемпиона. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбокс
0
0