Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.12.2015 10:49

На Кубани задержали вора, укравшего елочные украшения из пустующего дома

На Кубани задержали вора, укравшего елочные украшения из пустующего дома

В Мостовском районе полицейские раскрыли кражу новогодних игрушек и бытовой техники. 


Грабителя-неудачника задержали после обыска в его частном доме. Как позже удалось выяснить следователям, мужчина знал, что в одном из домов села Соленое Мостовского района, очень часто отсутствуют хозяева. Возвращаясь с работы, грабитель решил проверить, нет ли чего-нибудь ценного в, оставленном владельцами, жилище. Пробравшись внутрь, мужчина собрал всю бытовую технику, и уже собирался покинуть место преступления, как ему на глаза попались елочные украшения и гирлянда.

Решив, что новогодние украшения будут совсем не лишними в преддверии праздника, станичник прихватил и их.

- В  дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району с заявлением о краже из домовладения обратился житель села  Соленое. Мужчина сообщил, что ночью из дома его товарища, который доверил ему присматривать за  своим жилищем, пропали бытовая техника. Ущерб мужчина оценил в пять тысяч рублей, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - В результате по подозрению в совершении кражи был задержан 20-летний местный житель. При обыске в домовладении задержанного были обнаружены похищенные телевизор и электроплита, а так же  елочные игрушки и гирлянда, которую по словам самого злоумышленника, он тоже взял из дома.   

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело  по статье - кража. Новый год грабителю-неудачнику придется провести за решеткой . Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной статьи, составляет 6 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражаМостовской районКубаньМВДполицияграбитель
0
0