Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2018 14:38

На Кубани 84-летнего мужчину убил молодой сосед

Страшное преступление произошло 9 сентября в станице Староминской Краснодарского края.

По версии следствия, 19-летний парень и пенсионер, которые жили по соседству, часто конфликтовали. Напившись, молодой человек, забрался в дом пожилого человека. Обнаружив его спящим, он начал душить его. Когда мужчина попытался оказать сопротивление, злоумышленник нанес ему множественные удары ножом. После этого с места преступления скрылся.

Потерпевший сообщил по телефону о произошедшем дочери, которая вызвала скорую помощь. Пенсионера доставили в больницу и прооперировали, но он скончался, так как потерял много крови.

Злоумышленника полицейским удалось задержать 12 сентября. В отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Сейчас рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения.

- Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России.

Кроме того, правоохранители дадут правовую оценку в части незаконного проникновения в жилище. Расследование продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарубийствотруп
0
0