Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.05.2016 18:15

На Кубани авиация искала грабителей банка, скрывшихся на мопеде

На Кубани авиация искала грабителей банка, скрывшихся на мопеде
Для их задержания ввели план «Сирена».

В дежурную часть ОМВД России по Павловскому району поступило сообщение от менеджера банка, расположенного в станице Новолеушковской. Она рассказала, что сразу после открытия в помещение банка вошли двое неизвестных и, угрожая предметами, похожими на пистолеты, потребовали деньги. Третий участник нападения в это время стоял за дверью. Забрав из сейфа деньги, молодые люди скрылись на мопеде. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра сотрудниками полиции были отпечатки пальцев, а также запись камер видеонаблюдения. 

Как сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в районе был введен план «Сирена». Уже через три часа после нападения сотрудниками уголовного розыска был задержан один из предполагаемых нападавших. Молодой человек передвигался на мопеде в станице Новолеушковской. Подозреваемый пояснил полицейским, что выбросил предмет, с помощью которого было совершено преступление. Обыскав район, указанный подозреваемым, сотрудники полиции обнаружили в траве газовый пистолет. 

Для розыска остальных подозреваемых была привлечена авиация.
Остальные подозреваемые были задержаны на следующее утро в поселке Мирный Тихорецкого района. Как было установлено, молодые люди ожидали такси, на котором предполагали скрыться. В ходе задержания у них были обнаружены и изъяты похищенные денежные средства, мобильный телефон, а также газовый пистолет. В настоящее время молодые люди заключены под стражу. 

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой», которая предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
банкиКраснодарограбления банков
0
0